Лента новостей
Спорт7 августа , 13:04

Бронзовым призёром областных соревнований по лыжероллерам стал мордовский спортсмен

Гонки на роликовых лыжах прошли в Тамбове на лыжном стадионе в парке «Дружба». Кирилл Андреев из деревни Малая Лавровка Мордовского муниципального округа пришёл к финишу третьим на дистанции 15 километров.

В Тамбове в парке «Дружба» на обновлённом лыжном стадионе 4 августа состоялись областные соревнования по лыжероллерам. Их участниками стали более 150 спортсменов со всей области и даже соседних регионов. Состязания проходили в четырёх возрастных группах на дистанциях 3, 5, 10 и 15 километров. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Тамбовской области, Федерация лыжных гонок Тамбовской области и Детско-юношеская спортивная школа города Рассказово.

Мордовский муниципальный округ на соревнованиях представил Кирилл Андреев из деревни Малая Лавровка, который выступал в возрастной категории «Юноши 2007–2008 года рождения». Он преодолел дистанцию 15 километров свободным стилем за 30 минут 50 секунд и завоевал третье место, уступив 1 минуту 27 секунд лидеру соревнований Никите Трякину, выступавшему за лыжный клуб ТГУ. Второе место — у Кирилла Москалёва из Котовска. Победителей состязаний наградили кубками, медалями и грамотами.

– Результатом довольны, Кирилл показал отличное время. Он уступил лишь спортсменам из Котовска, которые участвуют в соревнованиях на уровне мастеров спорта,
сказал тренер спортсмена, учитель физкультуры Ивановского филиала Новопокровской средней школы Валерий Буянов.

В соревнованиях по лыжероллерам Кирилл Андреев впервые участвовал в августе 2022 года. Он был первым, кто выступал в этом виде спорта от Мордовского муниципального округа. В этих состязаниях он вошёл в пятёрку лучших в своей возрастной категории.

Кирилл с раннего детства увлекается лыжным спортом, любовь к которому ему привил отец, Владимир Андреев. Он сам занимался лыжами, и сына мотивирует на ведение здорового образа жизни, занятия спортом и достижение поставленных целей.

Кирилл Андреев — участник многих областных соревнований по лёгкой атлетике и лыжам, не раз становился их победителем, серебряным и бронзовым призёром, имеет много спортивных наград.

В конце декабря 2023 года он участвовал в соревнованиях «Гонка сильнейших лыжников Тамбовской области» и вошёл в шестёрку лучших лыжников региона,  выполнив первый спортивный разряд (взрослый).

Автор:Надежда Иноземцева