Лента новостей
Спорт18 августа 2022, 16:11

Впервые мордовский спортсмен участвовал в соревнованиях по лыжероллерам

На стадионе парка «Дружба» в Тамбове 14 августа прошёл открытый чемпионат Тамбовской области по гонкам на лыжероллерах. Кирилл Андреев из Малой Лавровки стал первым, кто выступал в этом виде спорта от Мордовского района, он вошёл в пятёрку лучших в своей возрастной категории.

Кирилл Андреев участвовал в соревнованиях под номером 48
Кирилл Андреев участвовал в соревнованиях под номером 48Фото: архив Валерия Буянова

В соревнованиях участвовали около 150 человек от 13-ти до 77 лет. Мужские и женские группы разделялись по возрасту. Спортсмены состязались на дистанциях 3, 5 и 10 километров в свободном стиле.

Кирилл Андреев из Малой Лавровки Мордовского района участвовал под номером 48 в возрастной категории 14–15 лет. Его соперниками стали более 30 спортсменов. Кирилл преодолел дистанцию в 5 километров и занял пятое место.

– Я рад успехам Кирилла. Считаю, что это, в первую очередь, заслуга его отца Владимира Анатольевича Андреева. Он мотивирует сына на ведение здорового образа жизни, занятия спортом и достижение поставленных целей. Владимир Анатольевич сам занимался лыжным спортом и привил сыну любовь к ним,
поделился тренер легкоатлета, учитель физкультуры Ивановского филиала Новопокровской средней школы Мордовского района Валерий Буянов.

Кирилл Андреев с раннего детства увлекается лыжным спортом. Имеет много наград. Участие в соревнованиях по лыжероллерам для мордовского спортсмена стало началом покорения нового вида спорта.

Чемпионат по гонкам на лыжероллерах был посвящён 85-летию образования Тамбовской области. Дату отметят 27 сентября 2022 года.

Автор:Дарья Мельник