Лента новостей
Спорт15 января 2023, 21:01

Мордовские футболисты выиграли Кубок администрации города Тамбова по мини-футболу 2023

ФК «Мордово» выиграл этот Кубок впервые за всю историю мордовского футбола.

Мордовские футболисты выиграли Кубок администрации города Тамбова по мини-футболу 2023
Фото: Федерация футбола Тамбовской области

Открытый городской турнир «Кубок администрации города Тамбова по мини-футболу – 2023» прошёл в областном центре с 13 по 15 января. В нём участвовали 16 футбольных команд из Тамбова, Рассказова, Мичуринска и Кирсанова. ФК «Мордово» была единственной районной командой.

Мордовцы с начала турнира были направлены на борьбу за кубок. В первой игре они встретились с командой ДЮСШ и выиграли со счётом 10:0. Во второй игре обыграли ФК «Ультрас» со счётом 8:3. В третьей – сыграли с мичуринцами вничью со счётом 8:8, что позволило им выйти из группы.

В четверти финала их ждала игра с ФК «Комсомолец», которая завершилась победой ФК «Мордово» со счётом 9:7. В полуфинале мордовцы встретились с футболистами УФСИН и со счётом 3:6 вышли в финал.

Там их ждала игра с ФК «Мир упаковки», которая завершилась со счётом 3:2 в пользу «Мордово».

– Кубок администрации Тамбова мы получили впервые за всю историю мордовского футбола. В 2019 году мы заняли третье место в этом турнире. Сегодня мы – победители,
сказал Алексей Печёнкин.

Лучшим игроком турнира признан Радик Манукян, лучшим защитником – Дмитрий Тишков.

Мордовских футболистов поддерживали более 20 болельщиков.

В прошлом году мордовцы выиграли Кубок Спортивной федерации футбола Тамбовской области, а также заняли второе место в восьмерке сильнейших команд первой группы чемпионата Тамбовской области по футболу.

Автор:Вера Марченко