Лента новостей
Спорт5 июля 2022, 17:50

Мордовские футболисты второй круг чемпионата области начали победой

На стадионе рабочего посёлка Мордово второго июля прошёл матч восьмого тура второго круга Чемпионата Тамбовской области по футболу 2022 года в I группе. Футбольный клуб «Мордово» победил со счётом 3:2.

Мордовские футболисты второй круг чемпионата области начали  победой
Фото: Дарья Мельник

На районном стадионе встретились два футбольных клуба — «Мордово» и «Мичуринск». В первом круге чемпионата мордовские футболисты проиграли мичуринцам со счётом 4:2. Спортсмены ФК «Мордово» учли свои ошибки и приложили максимум усилий, чтобы во второй встрече выиграть у мичуринских футболистов. На матче собралось более 100 болельщиков.  Игра проходила в напряжённой обстановке. Голы забили Илья Севостьянов и Антон Коньшин.

Футбольный матч завершился со счётом 3:2 в пользу ФК «Мордово».

— Мордовские футболисты показывают хорошие результаты в чемпионате области по футболу. Сегодня они старались и у них всё получилось. Поздравляю футбольный клуб «Мордово» с очередной победой,
сказал начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Мордовского района Дмитрий Малахов.

Чемпионат Тамбовской области по футболу проходит с 15 мая. Из 14 игр мордовские футболисты провели уже 8, уступив в первом круге футбольным клубам «Мичуринск» и «Держава».  Второй круг чемпионата области по футболу они начали победой.

Автор:Вера Марченко