Лента новостей
Спорт16 ноября 2022, 15:02

Юные мордовские каратисты привезли семь медалей с областных соревнований

Ребята вошли в число победителей открытого чемпионата Моршанска по карате сётокан.

Соревнования по восточному единоборству прошли 12 ноября в Моршанске. В них участвовали более 140 спортсменов со всей области в возрасте 8-15 лет, в том числе восемь мордовцев.

В категории 12-13 лет среди девушек в номинации «ката» первое место заняла Арина Данилина, второе — Альбина Митря. Обе каратистки учатся в Оборонинской средней школе.

В номинации «сётокан-кумите» среди девочек в категории 11 лет победила оборонинская спортсменка Мария Арчакова. Второе место заняла Евгения Макеева из Новопокровской средней школы.

В категории 9-10 лет среди мальчиков в номинации «ката» второе место занял Максим Кочетков из Оборонинской школы. В категории 8-9 лет вторые места в номинациях «ката» и «сётокан-кумите» получил Кирилл Фомин, выступающий за Мордовский район.

Ребята получили грамоты и медали.

– Доволен результатом. Поздравляю ребят с победой,
сказал тренер-педагог дополнительного образования Оборонинской средней школы Владимир Смурага.

Президент Тамбовской областной федерации восточного боевого единоборства карате сётокан Дмитрий Ковяров отметил возросшее мастерство спортсменов из Мордовского района.

Физкультурно-спортивное объединение карате сётокан 10 лет действует в Мордовском районе. Сейчас тут работают три группы, которые посещают 45 детей с 1 по 9 классы. Занятия проходят три раза в неделю. Юные мордовцы неоднократно становились чемпионами Тамбовской области.

Автор:Вера Марченко