Лента новостей
Спорт28 февраля 2022, 16:08

На соревнованиях по восточному боевому единоборству спортсменки из Мордовского района заняли призовые места

В состязаниях приняли участие восемь команд из Тамбовской области, спортсмены из Пензы, Рязани и Тулы – всего около 200 участников разных возрастных категорий от восьми до 16 лет.

В спорткомплексе «Дельфин» города Моршанска в середине февраля проходил открытый чемпионат и Кубок Тамбовской области по восточному боевому единоборству Сётокан-карате «Тамбовский волк». Они были приурочены к празднику Дня защитника Отечества. Соревнования проходили на двух спортивных площадках - татами с тремя бригадами судей по двум номинациям: КАТА (базовые комплексы) и КУМИТЭ (бои). В них приняли участие пять спортсменов из Мордовского района.

В возрастной категории 9-10 лет среди девочек в номинации Сётокан-кумите ученица Новопокровской средней школы Евгения Макеева заняла третье место. В категории 10-11 лет среди девочек в той же номинации третье место досталось Марии Арчаковой из Оборонинской средней школы.

- Уровень подготовки спортсменов из городских спортивных школ достаточно высок, но, несмотря на это, наши ребята выступили успешно и заняли призовые места. Президент Тамбовской областной федерации восточного боевого единоборства Сётокан-карате Дмитрий Ковяров высоко оценил спортсменов из Мордовского района и выразил надежду на их дальнейшее участие в спортивных мероприятиях, проводимых под эгидой федерации,
рассказал Владимир Смурага, тренер-педагог дополнительного образования Оборонинской средней школы.

Соревнования проходили в течение одного дня с соблюдением норм противоэпидемиологической безопасности и ограниченным посещением зрителей.

Автор:Надежда Иноземцева