Лента новостей
Спорт17 октября 2022, 15:42

Мордовские спортсмены победили в областных мотогонках

Соревнования прошли у Тезикова моста в Тамбове в поддержку защитников Отечества. В гонках отличились спортсмены из Мордовского района.

Мордовские спортсмены победили в областных мотогонках
Фото: архив Юрия Шевлякова

На соревнованиях по мотокроссу приняли участие шесть мордовских спортсменов: в классе 65 кубических сантиметров – десятилетний Арсений Курохтин, в классе «Юниор» – Максим Кобзев, в свободном классе – Тимофей Курохтин и Дмитрий Логунов, в мотоцикле с коляской показал своё мастерство дуэт Юрия Шевлякова и Николая Бардина.

Рёв моторов не стихал на протяжении почти двух часов. В соревнованиях участвовали более 30 мотогонщиков различных возрастов. Их пришли поддержать около 100 болельщиков мотоспорта.

– Для ребят подобные мотогонки – больше общение, чем состязания друг с другом. Тут они обмениваются опытом и делятся впечатлениями,
пояснил член Национальной мотоциклетной федерации России Александр Ляпин.
Мордовские спортсмены победили в областных мотогонках
Фото: архив Юрия Шевлякова

Первые места в своих классах получили Арсений Курохтин, Дмитрий Логунов, Юрий Шевляков и Николай Бардин. Максим Кобзев занял второе место, Тимофей Курохтин – третье.

Также в мотогонке в поддержку защитников Отечества прошли соревнования по прыжкам в длину. Абсолютным победителем в них стал мордовский гонщик Дмитрий Логунов.

– Гонки прошли на ура. Мордовские спортсмены всех порвали, завоевав в своих классах первые места,
поделился Александр Ляпин.

Победители и призёры соревнований получили почётные грамоты и денежные призы.

Автор:Дарья Мельник