Лента новостей
Спорт25 ноября 2021, 09:30

Мордовские футболисты стали финалистами кубка Воронежской области

Команда «Мордово» приняла участие в финале «Золотого кубка» областного спортивного кубка профсоюзов мемориала Ивана Просяного. Команда соперников одержала победу после напряжённого матча.

Футбольная команда «Мордово»
Футбольная команда «Мордово»Фото: из архива отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Мордовского района.

В финале команда «Мордово» встретилась с командой «Котоффей» Кантемировского района Воронежской области.

Мордовские футболисты с командой соперников «Котоффей».
Мордовские футболисты с командой соперников «Котоффей».Фото: из архива отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Мордовского района.

Игра проходила в два тайма по 45 минут. В конце матча счёт сравнялся - 2:2.

В связи с тем, что по истечению основных 90 минут матча не выявили победителя, добавили два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Однако и они не дали окончательного результата.

Назначили серию пенальти, по итогам которых со счётом 4:3 команда соперника одержала победу, а мордовские футболисты стали финалистами кубка.

- Несмотря на то, что футбольная команда Мордовского района не завоевала победу, я очень горжусь нашими спортсменами. Они показали своё мастерство и достойно сыграли в финале,
сказал начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Мордовского района Дмитрий Малахов.

Всего в первенстве участвовало 28 команд. Мордовская команда после 23 игр имеет 16 побед.

Автор:Дарья Мельник