Лента новостей
Спорт12 октября 2021, 15:50

Футбольная команда «Мордово» вошла в полуфинал первенства Воронежской области

В четверть финала золотого кубка Воронежской области спортивного клуба профсоюзов команда «Мордово» встретилась с командой «Воробьёвка» Воронежской области. По итогам матча мордовские футболисты обыграли соперника со счётом 5:1 и вышли в полуфинал.

В турнире приняли участие 28 команд, 8 из них играют в золотом кубке Воронежской области спортивного клуба профсоюзов 2021 года. В их числе мордовская футбольная команда.

Матч проходил в 2 тайма по 45 минут. В первом тайме мордовские футболисты приложили максимум усилий и выиграли со счётом 3:0. Во втором тайме они играли на удержание счёта и одержали победу со счётом 2:1. Общий итог игры 5:1 в пользу футбольной команды «Мордово». Лучшим игроком признан Рудик Манукян.

— Мордовские футболисты показывают хорошие результаты. В полуфинале футбольная команда «Мордово» встретится с командой «Кристалл» Новохопёрского района Воронежской области. Желаю команде удачи в предстоящей игре, — сказал Дмитрий Малахов, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Мордовского района.

Во время матчей мордовская команда показала высокие результаты: после 16 игр она имеет 13 побед и занимает второе место в турнирной таблице.

Весной этого года команда «Мордово» приняла решение играть в Первенстве области по футболу среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного.

На протяжении 74 лет своего существования футбольная команда «Мордово» достойно представляла Мордовский район на соревнованиях различных уровней.

Автор:Дарья Мельник