Лента новостей
Общество8 февраля 2023, 13:17

В редакции газеты «Новая жизнь» Мордовского района поздравили победителя фотоконкурса

Награждение прошло 8 февраля. Календарь с символами 2023 года – братьями-кроликами Петей и Веней – и подарки от редакции вручили Екатерине Белоусовой, сестре победителя конкурса Виктора Клюкина.

Екатерина Белоусова во время награждения
Екатерина Белоусова во время награжденияФото: Вера Марченко

Екатерина Белоусова и её муж Артём проживают в Мордовском районе и имеют прямое отношение к этой победе. На фотографии, предоставленной Виктором Клюкиным на конкурс, – кролики из личного подсобного хозяйства молодой семьи Белоусовых.

Крольчиха Звёздочка
Крольчиха ЗвёздочкаФото: Екатерина Белоусова
– Год назад мужу подарили крольчиху Звёздочку, которая принесла потомство. С этого началось наше небольшое увлечение кролиководством. Брат Виктор, приезжая из Тамбова в гости, сфотографировал наших животных. На конкурс мы отправили три снимка – один стал победителем,
рассказала Екатерина Белоусова.

Кролик Петя – настоящий символ 2023 года – чёрный с серым отливом. Своенравный, гордый – с ним не просто поиграть. Обожает погрызть свежие веточки и кукурузу.

Веня имеет бело-серый окрас. Он ценит заботу и ласку, особенно когда его гладят. Очень любит есть свежую травку из рук хозяина.

Фотография братьев-кроликов Пети и Вени победила в конкурсе
Фотография братьев-кроликов Пети и Вени победила в конкурсеФото: Виктор Клюкин

Календарь супруги Белоусовы планируют повесить в комнате сына, который очень любит этих пушистых животных.

В декабре прошлого года редакции всех районных печатных изданий Тамбовской области объявили на своих сайтах и в соцсетях конкурс на лучшее фото символа 2023 года – кролика. В январе этого года в редакциях подвели итоги. Работы победителей объединили в один календарь. Его можно скачать на компьютер в формате PDF на сайте РИА «ТОП68».

Автор:Вера Марченко