Лента новостей
Общество14 января 2023, 10:52

В редакции газеты «Новая жизнь» Мордовского района подвели итоги фотоконкурса «Символ года – 2023»

С 13 декабря 2022 года по 9 января 2023 года участники конкурса присылали фотографии своих кроликов.

Фото кроликов Пети и Вени победителя конкурса
Фото кроликов Пети и Вени победителя конкурсаФото: Виктор Клюкин

Редакция газеты «Новая жизнь» совместно с РИА «ТОП68» провели фотоконкурс в соцсети «ВКонтакте».

Участникам предлагалось опубликовать фотографии своих кроликов и краткие рассказы о них. На фотографиях должны быть только кролики без других животных и людей.

В конкурсе поучаствовали пять человек: Анастасия Воробьёва, Артём Белоусов, Катя Клюкина, Виктор Клюкин, Анастасия Милосердова. Они разместили фотографии кроликов и рассказали о них в комментариях.

Кролик Робин любит гулять, играть и кушать клевер. Многодетная крольчиха Звёздочка – очень ласковая, но и ревнивая: если погладить, то только её – иначе фырчит и может укусить. Красавец Семён – домашний, живёт на вольных хлебах на приусадебном участке. Петя и Веня – дружные братья. Крольчиха Фрося – очень своенравная, но в тоже время добрая и ласковая.

 Многодетная крольчиха Звёздочка
 Красавец Семён
 Крольчиха Фрося
 Кролик Робин
Многодетная крольчиха Звёздочка Фото: Артём Белоусов

Жюри, в составе которого мордовский профессиональный фотограф Юрий Воробьёв, 13 января определило победителя. Им стал Виктор Клюкин с фотографией дружных братьев-кроликов Пети и Вени.

Их фото войдёт в календарь на 2023 год, который вручат победителю конкурса после наступления года кролика. По китайскому календарю 2023-й – это год водяного кролика, он начинается с 22 января 2023-го и продлится до 9 февраля 2024-го.

Автор:Вера Марченко