Лента новостей
Происшествие2 ноября 2023, 14:13

Курьера-мошенника, обманувшего мордовскую пенсионерку, задержали сотрудники полиции

Им оказался 28-летний житель Воронежской области. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Курьера-мошенника, обманувшего мордовскую пенсионерку, задержали сотрудники полиции
Фото: 68.мвд.рф

Сотрудники управления уголовного розыска совместно с коллегами из МО МВД России «Мордовский» задержали 28-летнего курьера-мошенника.

Как ранее сообщал сайт газеты «Новая жизнь», 19 октября в мордовскую полицию обратилась 69-летняя жительница посёлка Мордово. Пенсионерка сообщила полицейским о том, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сказал, что её внучке грозит наказание за совершённое ДТП. За помощь в улаживании дела требуется заплатить 200 тысяч рублей. За деньгами должен прибыть специальный человек. Испуганная женщина согласилась на все условия и стала ждать курьера. Прибывшему молодому человеку пенсионерка отдала 200 тысяч рублей. Через несколько часов  вспомнив предупреждения участкового о том, что таким образом действуют мошенники, она засомневалась и позвонила внучке. Поняв, что её обманули, женщина обратилась за помощью в полицию.

– В результате провёденных оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след курьера-мошенника и задержать его. Им оказался 28-летний житель Воронежской области. Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ. Проверяется его причастность к ряду аналогичных преступлений, совершённых на территориях других регионов,
сообщили в УМВД России по Тамбовской области.
Автор:Надежда Иноземцева