Лента новостей
Происшествие21 октября 2023, 14:58

Жертвой мошенников стала мордовская пенсионерка

Женщина поверила злоумышленникам и отдала им деньги.

Жертвой мошенников стала мордовская пенсионерка
Фото: 68.мвд.рф

Пожилые люди чаще всего становятся жертвами аферистов. Так произошло с 69-летней жительницей Мордово, несмотря на то, что о различных схемах мошенничества предупреждал участковый инспектор полиции.

Пенсионерке позвонил неизвестный и сообщил, что её внучка попала в ДТП, и требуются деньги для «улаживания» вопроса. Прибывшему курьеру женщина отдала 200 тысяч рублей. Только после этого она решилась позвонить родственникам и выяснив, что её обманули, обратилась в МОМВД России «Мордовский».

– По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Проводятся все необходимые мероприятия для установления и задержания лиц, причастных к данным преступлениям,
сообщили в отделе полиции.

УМВД России по Тамбовской области напоминает жителям области: соблюдайте бдительность и не верьте звонкам незнакомцев, которые представляются сотрудниками полиции, сообщают о фактах ДТП с вашими родственниками и предлагают оказать   помощь за определённую сумму денег. Не сообщайте личные данные неизвестным лицам. Проверяйте  информацию, которую сообщили вам по телефону и ни в коем случае не отдавайте им свои деньги.

Автор:Надежда Иноземцева