Лента новостей
Происшествие21 января 2023, 08:57

В Мордовском районе нетрезвый водитель пытался дать взятку автоинспектору

Информация о попытке дачи взятки за непривлечение к административной ответственности за езду в нетрезвом состоянии поступила в дежурную часть 18 января.

В Мордовском районе нетрезвый водитель пытался дать взятку автоинспектору
Фото: архив редакции

Во время патрулирования участка в селе Шульгине Мордовского района сотрудник ДПС остановил автомобиль, за рулём которого был 36-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения.

Автоинспектор пригласил нарушителя для оформления протокола согласно статье 12.8 КоАП РФ.

Мужчина попытался дать взятку полицейскому в сумме 17 200 рублей, что было сразу пресечено, а момент правонарушения запечатлён на видеорегистраторе. Нетрезвый водитель был задержан за попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей и доставлен в отдел внутренних дел.

В дальнейшем водителя могут привлечь к уголовной ответственности.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Мордовский» напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону: 8-920-236-11-11.

Автор:Вера Марченко