Лента новостей
Общество18 июня 2022, 08:05

Нетрезвых водителей на мордовских дорогах привлекут к ответственности

С 16 по 22 июня мордовская Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Основные цели рейда – снижение аварийности и предупреждение управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Нетрезвых водителей на мордовских дорогах привлекут к ответственности
Фото: Вера Марченко

С начала оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» пока нарушений не выявлено. 

Однако, как рассказали сотрудники Госавтоинспекции, за последние 10 дней перед началом оперативно-профилактического рейда за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения привлечено к административной ответственности 12 человек.

В прошлом году за время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» шесть водителей в состоянии алкогольного опьянения лишены прав управления транспортным средством. Они заплатили штраф в размере 30 тысяч рублей.

– Напоминаю, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность,
говорит инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД МО МВД России «Мордовский» Елена Иноземцева.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы или по номеру телефона: 8-920-236-11-11.

Автор:Дарья Мельник