Лента новостей
Образование5 марта 2023, 15:02

В одной из школ Мордовского района капремонт начали с опережением графика

В Шульгинском филиале Новопокровской средней школы приступили к внутренним работам на полтора месяца ранее намеченного срока.

Заведующая Шульгинским филиалом Елена Кретинина во время обсуждения капремонта
Заведующая Шульгинским филиалом Елена Кретинина во время обсуждения капремонтаФото: отдел образования администрации района

С 13 февраля в Шульгинском филиале Новопокровской средней школы приступили к капремонту.

В настоящее время в здании ведут демонтажные работы. Строители подрядной организации ООО «Стронгстрой» осуществляют монтаж полов и подготавливают к ремонту фасад здания.

– Капитальный ремонт здания не повлиял на образовательный процесс школы. Пока ведутся строительные работы, шульгинские школьники продолжают обучение в здании Калининского филиала,
пояснила начальник отдела образования администрации района Татьяна Плужникова.

По контракту ремонтные работы в Шульгинском филиале должны начаться с 1 апреля. Но их начали раньше. Опережающие темпы ведения работ никак не влияют на качество.

В процесс проведения ремонтов вовлечены эксперты и родительское сообщество, представители депутатского корпуса. Они следят за качеством и ходом работ.

В 2022 году по федеральной программе «Развитие образования» в Мордовском районе капитально отремонтировали Ивановский и Ленинский филиалы Новопокровской средней школы. Здания привели в нормативное состояние и наполнили новым учебным оборудованием.

В 2023 году модернизируют Шульгинский и Сосновский филиалы  Новопокровской средней школы. После капитального ремонта Шульгинский филиал станет «Этнокультурным центром», а Сосновский — «Агро-школой».

Автор:Вера Марченко