Лента новостей
Культура16 февраля 2023, 18:03

Более восьми тысяч весточек передали тамбовские школьники участникам СВО

В благотворительной акции «Весточка солдату» участвовали более 120 мордовских детей.

Более восьми тысяч весточек передали тамбовские школьники участникам СВО
Фото: архив Шульгинского детского сада № 3

В министерстве образования и науки Тамбовской области школьники – участники региональной акции «Весточка солдату» 15 февраля встретились с российскими военными, представителями благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины».

Ко Дню защитника Отечества ребята передали военнослужащим более восьми тысяч писем и рисунков с пожеланиями. Поздравительные весточки, изготовленные школьниками, получат бойцы в зоне СВО. Среди них более 120 писем и рисунков от детей Мордовского района. Ребята изготавливали их в течение двух недель.

– Я рад, что участниками акции стали тысячи школьников региона. Большая патриотическая работа в регионе даёт результат. Недавно я встречался с нашими ребятами, которые участвуют в СВО и сейчас служат в артиллерийском подразделении в Белгородской области. Я передал им письма из дома и от школьников региона. Тёплые весточки и слова поддержки очень обрадовали ребят,
отметил Глава региона Максим Егоров.

Региональная благотворительная акция «Весточка солдату» организована благотворительным фондом «Развитие Тамбовщины» совместно с министерством образования и науки и приурочена ко Дню защитника Отечества.

Ранее мордовские школьники уже участвовали в подобных региональных акциях, например, «Письмо солдату». Вместе с другими детьми области они поздравляли военнослужащих открытками с Новым годом и Рождеством.

На данный момент предприятия и простые жители пожертвовали в фонд «Развитие Тамбовщины» почти 200 миллионов рублей. Деятельность фонда направлена на помощь воинским частям местного гарнизона, участвующим в СВО.

Автор:Вера Марченко