Лента новостей
Образование31 октября 2022, 15:03

Участники спецоперации получат письма мордовских дошкольников

Всероссийская акция «Письмо солдату» проходит во всех образовательных учреждениях Мордовского района, в том числе и детсадах.

Ребята из детсада «Солнышко» с письмами и рисунками в пункте сбора гумпомощи
Ребята из детсада «Солнышко» с письмами и рисунками в пункте сбора гумпомощиФото: Вера Марченко

Дошкольники подготовительных групп детсадов «Солнышко» и «Золотой ключик» поддержку российским военнослужащим выразили в рисунках, а те, кто уже умеет писать – в письмах.

Послания и гуманитарную помощь от детей и их родителей, а также коллективов детсадов привезли в пункт приёма, расположенный в центральной районной библиотеке.

— Пока ребята готовили письма, их родители и коллектив детсада собрали четыре коробки гуманитарной помощи. Туда положили предметы личной гигиены, тёплые вещи, продукты и сладости. В сопровождении воспитателей ребята лично передали всё в пункт приёма,
прокомментировала заведующая детсадом «Солнышко» Татьяна Фролова.

Дети пишут: «Здравствуй, солдат! Надеюсь, ты будешь рад моему письму. С нижайшим поклоном, Маша. Хочу, чтоб тебя обходили невзгоды, желаю, чтоб ты не болел, и очень прошу, чтоб в любую погоду страну защитить ты сумел».

Участники спецоперации получат письма мордовских дошкольников
Фото: Вера Марченко

Другое письмо: «Здравствуй, дяденька солдат! Меня зовут Лера и мне 6 лет. Я с мамой нарисовала для тебя рисунок, на котором изображён мирный наш день. Пусть всегда у нас будет мир! Возвращайся скорее домой с победой! Я верю в тебя!»

Ребята из детсада «Золотой ключик» с рисунками в пункте сбора гумпомощи
Ребята из детсада «Золотой ключик» с рисунками в пункте сбора гумпомощиФото: Ульяна Понкратова

В пункт сбора дошкольники привезли 21 письмо и рисунок в поддержку участников спецоперации. Сбор писем и гуманитарной помощи продолжается.

Пункт сбора работает без перерыва и выходных с 09:00 до 17:00 в здании Мордовской центральной библиотеки на улице Коммунальной, 42. 

По всем вопросам можно обратиться по телефонам: 8 (47542) 3-17-05, 8 (47542) 3-22-78, сотовый 8-930-475-54-71.

Автор:Вера Марченко