Лента новостей
Культура20 января 2023, 13:03

Доступность учреждений культуры для сельских школьников повысят в Тамбовской области

В регионе стартовал проект «Культпоход», цель которого — популяризация программы «Пушкинская карта». Он реализуется АНО «Центр поддержки туризма «Моя провинция» на субсидию Правительства региона.

Центр культуры и досуга Мордовского района
Центр культуры и досуга Мордовского районаФото: Вера Марченко

В Тамбовской области Пушкинскую карту оформили уже около 39 тысяч человек. По ней школьники и студенты от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать учреждения культуры. В программе участвует 71 организация региона, в числе которых и Центр культуры и досуга Мордовского района.

Пушкинская карта набирает популярность среди мордовской молодёжи. В 2022 году 189 молодых людей района оформили карту, воспользовавшись мобильным приложением «Госуслуги. Культура».

Доступность учреждений культуры для сельских школьников повысят в Тамбовской области
Фото: Вера Марченко

Глава региона Максим Егоров поставил задачу привлечь к участию в программе «Пушкинская карта» больше школьников и студентов.

Проект «Культпоход» — одно из мероприятий, разработанных для этой цели. Он поможет повысить доступность учреждений культуры для учащихся сельских школ. В рамках проекта на средства областного бюджета будет арендован транспорт для поездок школьников из сельской глубинки в музеи, театры, кинотеатры региона.

Узнать подробнее о «Пушкинской карте», мероприятиях и актуальных событиях, которые доступны по программе, можно в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и «Телеграме».

Автор:Вера Марченко