На берегу реки Битюг в посёлке Мордово 5 и 6 сентября пройдёт областной фестиваль семейного туризма (6+).
Семьи Тамбовской области окунутся в атмосферу настоящего туристского братства. Здесь их ждут незабываемые приключения: туристский маршрут с этапами, водные соревнования на байдарках, песни под гитару у костра, дискотека и отличное настроение.
В прошлом году на турслёте в Мордовском округе побывали семьи из Моршанска, Первомайска, Котовска, Тамбова, Мичуринского, Токарёвского, Староюрьевского, Тамбовского, Мучкапского и Мордовского округов. Все они отметили тепло и позитив, профессионализм и душевность мероприятия.
В этом году турслёт пройдёт не менее интересно.
Организатором фестиваля выступает областная детско-юношеская спортивная школа при поддержке регионального отделения Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и министерства образования и науки Тамбовской области.