Лента новостей
Спорт19 февраля , 17:57

Спартакиада среди трудовых коллективов прошла в Мордовском округе

В Мордовском округе состоялась спартакиада для трудовых коллективов. Команды соревновались в мини-футболе, волейболе, шахматах, лыжной эстафете, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, сдавали нормативы ГТО.

Победители Спартакиады команда ДЮСШ
Победители Спартакиады команда ДЮСШ Фото: архив ДЮСШ

В Мордовском муниципальном округе с 9 по 17 февраля проходила спартакиада среди трудовых коллективов на приз воина-интернационалиста Валерия Кочкина. В ней участвовали шесть команд: команда ДЮСШ, Оборонинской средней школы, администрации округа, МОМВД России «Мордовский», «Родина» и сборная команда из Новопокровки.

В программу спартакиады включили семь направлений: мини-футбол, волейбол, шахматы, эстафету по лыжам, настольный теннис, стрельбу из пневматической винтовки, сдачу нормативов ГТО. За каждый вид соревнований командам начисляли очки в зависимости от занятого места: за 1 место — 1 очко, за 2 место — 2, 3 место — 3 и далее. Победителем спартакиады становится команда, набравшая наименьшее количество очков.

После упорной борьбы на первое место вышла команда ДЮСШ.

– Наша команда заняла первые места в мини-футболе, ГТО и настольном теннисе, стали вторыми в эстафете по лыжным гонкам и стрельбе, третьими – в шахматах, и показав достойную игру, – четвёртыми в волейболе!
прокомментировал победу команды директор Детской юношеской спортивной школы Алексей Печёнкин.

По итогам спартакиады на втором месте — новопокровские спортсмены, бронзовым призёром стала команда МОМВД России «Мордовский».

В торжественной обстановке глава муниципального округа Сергей Манн поздравил всех участников соревнований и вручил им заслуженные награды.

Команда-победительница получила переходящий кубок спартакиады, серебряных и бронзовых призёров отметили денежными призами, а команды, занявшие призовые места по каждому виду спорта, наградили грамотами.

Автор:Надежда Иноземцева