Лента новостей
Спорт27 января , 08:59

Золотую медаль легкоатлетического первенства в Котовске завоевал мордовский школьник

В Котовске состоялось открытое первенство города по лёгкой атлетике. В борьбе за призовые места участвовали мордовские спортсмены.

В легкоатлетическом манеже города Котовска 24 января прошло открытое первенство города по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2011 года рождения и моложе. Участниками соревнований стали более 70-ти юных спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Котовска и Мордовского муниципального округа. В каждой возрастной группе спортсмены преодолевали дистанции в 200, 400, 800 и 1500 метров.

– Команду Мордовского округа представляли Руслан Зайцев, Анастасия Мартакова, Геннадий Стариков, Дарья Дорофеева,
рассказали в Мордовской детской юношеской спортивной школе.

Новопокровский легкоатлет Руслан Зайцев первым пришёл к финишу на дистанции 400 метров. В шаге от призовых мест остановились Геннадий Стариков, Анастасия Мартакова, Дарья Дорофеева.

Первенство проводилось с целью популяризации лёгкой атлетики, повышения спортивного мастерства участников соревнований и выявления сильнейших спортсменов.

Автор:Надежда Иноземцева