Лента новостей
Спорт2 декабря 2023, 09:05

Бронзовым призёром открытого Первенства Тамбовской области по лёгкой атлетике стал школьник из Мордовского округа

Учащийся Новопокровской средней школы Захар Совпель за 47,1 секунды пробежал дистанцию 300 метров и занял третье призовое место.

В Котовске прошло открытое Первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике, посвящённое памяти Героя Советского Союза Александра Посконкина. В нём участвовали 15-16-летние подростки.  На беговых дорожках котовского манежа юноши и девушки бежали на дистанциях 30, 300, 600 и 1000 метров.

– Мордовскую команду представили новопокровские школьники: Руслан Зайцев, Анастасия Мартакова, Захар Совпель под руководством учителя физкультуры Алексея Скуратова,
рассказали в Мордовской детской юношеской спортивной школе.

Новопокровский школьник Захар Совпель за 47,1 секунды пробежал дистанцию 300 метров и занял третье призовое место. Новопокровского легкоатлета наградили грамотой и медалью.

В состязаниях участвовали более восьмидесяти юных спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Моршанска, Котовска, Инжавинского, Умётского и Мордовского округов.

Автор:Вера Марченко