Лента новостей
Спорт21 октября 2023, 09:03

Призёрами межрегиональных соревнований стали мордовские гиревики

Спортсмены соревновались в двоеборье: выполняли толчок и рывок гири за 10 минут.

В спорткомплексе «Луч» села Набережное Воловского района Липецкой области 14 октября прошёл турнир на кубок главы Воловского муниципального района по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет, а также, мужчин и женщин старше 18 лет. В состязаниях участвовали около 80 сильнейших спортсменов Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

В программе соревнования — толчок и рывок гири весом от 6 до 32 килограммов. Честь Мордовского округа защищали воспитанники тренера-преподавателя Детской юношеской спортивной школы Андрея Шендакова.

Илья Шендаков и Артём Лукин поднимали гири весом в 6 килограммов, Кирилл Саталкин — 8 килограммов, Никита Тарабрин, Дмитрий Чеглов, Виктор Шибин и Артём Анохин — по 16 килограммов, Илья Шеин — 24 килограмма, Андрей Шендаков — 32 килограмма.

По результатам турнира наибольшее количество раз тягали гири и завоевали вторые места в своих весовых категориях в номинации «Юноши» Кирилл Саталкин, Дмитрий Чеглов, Никита Тарабрин. Почётное второе место в категории «Мужчины» занял Андрей Шендаков.

Четвёртое и пятое призовые места заняли ещё пятеро мордовских спортсменов: Илья Шендаков, Илья Шеин, Артём Анохин, Артём Лукин, Виктор Шибин.

– Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Наши гиревики занимаются этим видом спорта второй год, они показали хорошие результаты. Поздравляю ребят с достигнутым успехом и желаю дальнейших побед,
сказал тренер отделения гиревого спорта Мордовской детской юношеской спортивной школы Андрей Шендаков.

Также Андрей Шендаков поблагодарил администрацию района за помощь в организации поездки на соревнования.

Автор:Надежда Иноземцева