Лента новостей
Спорт12 августа 2023, 09:03

Пляжным волейболом и шахматным турниром мордовцы отметили День физкультурника

Спортивные мероприятия состоялись 11 августа на стадионе рабочего посёлка Мордово. В них участвовали более 30 человек.

Пляжным волейболом и шахматным турниром мордовцы отметили День физкультурника
Фото: Вера Марченко

На районном стадионе посёлка Мордово 11 августа прошло спортивно-массовое мероприятие в честь Дня физкультурника. В нём участвовали взрослые любители здорового образа жизни и молодёжь.

Шахматисты из Мордова, Токарёвки и Талицкого Чемлыка Добринского района Липецкой области играли по круговой системе. Лучшего игрока определили по наибольшему количеству очков.

Кубок победителя турнира получил Олег Пучков из Талицкого Чамлыка Липецкой области, второе и третье места у мордовских шахматистов Александра Лёвина и Александра Печёнкина соответственно.

Пляжным волейболом и шахматным турниром мордовцы отметили День физкультурника
Фото: Вера Марченко

Зрелищно прошли соревнования по пляжному волейболу 2х2. В них участвовали 8 команд, по два человека в каждой.

Волейболисты сыграли в двух группах по 4 команды. В первую группу вошли команды «Совхоз», «Неприятные», «Сапсан», «Ленинские». Во врой группе участвовали команды «Блаженство», «Райское наслаждение», «Сделано в России» и «Юнит». В общей сложности на волейбольной площадке провели 12 игр.

Фото: Вера Марченко

Первое место в соревнованиях по пляжному волейболу заняла команда «Ленинский» в составе Никиты Одинцова и Сергея Иванникова, второе место — у команды «Блаженство» в составе Кирилла Ивлиева и Александра Дорофеева, третье — досталось команде «Неприятные» с игроками Артёмом Малаховым и Евгением Кашириным.

— Сегодняшнее мероприятие посвящено Дню физкультурника и направлено на популяризацию здорового образа жизни. В Мордовском муниципальном округе почти 7500 человек систематически занимаются физкультурой и спортом, что составляет более половины населения района. Из них более 1800 — дети и подростки от 3 до 18 лет, 1600 — молодые люди от 19 до 29 лет, 4000 — мордовцы от 30 до 79 лет,
рассказал директор детской юношеской спортивной школы Алексей Печёнкин.

День физкультурника россияне отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца с 1980 года. В этом году он выпал на 12 августа.

Автор:Вера Марченко