Лента новостей
Спорт5 июня 2023, 18:14

Мордовский атлет принял участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Кирилл Андреев из деревни Малая Лавровка Мордовского муниципального округа бежал на дистанцию 10 километров.

Тамбовская область 4 июня в четвертый раз присоединилась ко Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ. В нем приняли участие около 1000 тамбовчан. Юный мордовский спортсмен Кирилл Андреев принял участие в полумарафоне. Он бежал на дистанцию 10 километров, показал хороший результат и получил памятную медаль об участии в ЗаБеге-2023.

– Кирилл Андреев занял пятое место в возрастной категории от 18 до 34 лет. Это хороший результат,
рассказал тренер Кирилла Валерий Буянов.

В этом году стартовый городок полумарафона расположился на площадке перед спортивно-тренировочным центром «Тамбов» на севере города. После разминки участники полумарафона преодолевали дистанции протяжённостью 1 км (юниор), 5 км (новичок), 10 км (любитель) и 21,1 км (профи). В забеге участвовали не только тамбовчане, но и жители соседних регионов.

Масштабное спортивное мероприятие — VII Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» — одновременно прошло в 85 городах России. Помимо спортивных состязаний полумарафон включал в себя культурную программу для зрителей.

Все достигшим финишной черты вручили памятные медали об участии в ЗаБеге-2023. На каждой дистанции определяли абсолютных победителей, а кроме того, разыгрывали призы и подарки от многочисленных друзей и партнеров мероприятия.

Соревнования стали большим праздником и открытием спортивного лета. Глава региона Максим Егоров поблагодарил организаторов мероприятия.

Автор:Надежда иноземцева