Лента новостей
Спорт17 мая 2023, 17:56

Мордовская футбольная команда сыграет в финале областных соревнований

В отборочном туре мордовские футболисты заняли второе место.

Мордовская футбольная команда сыграет в финале областных соревнований
Фото: архив ФК «Мордово»

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» 13 мая состоялся отборочный этап соревнований по мини-футболу 8×8 в зачет областной Спартакиады среди команд муниципальных районов — 2023.

Команда Мордовского района играла в одной группе с Токарёвским, Жердевским, Мучкапским и Ржаксинским районами. Игры проходили по кругу, по итогу ФК «Мордово» заняла второе место и вышла в финальную часть, где сразится с сильнейшими командами муниципалитетов области.

– Только дальнейшие победы устраивают наших футболистов в борьбе за медали. В конце мая начинается Чемпионат области по футболу среди муниципалитетов и городов области, и задача нашей команды – стать победителем. Перед началом Чемпионата в Котовске пройдёт встреча между ФК «Мордово» и ФК «Котовск», где пойдёт борьба за Суперкубок Тамбовской области,
сказал капитан команды, директор мордовской детской юношеской спортивной школы Алексей Печёнкин.

В отборочном этапе Мордовский район представляли молодые футболисты: Иван Шишиморов, Николай Ивашков, Данила Коньшин, Артём Михайлов, Илья Глебов и Кирилл Вяльцев. На финальную часть, которая состоится 20 мая, поедут ребята из основного состава команды.

Спартакиада среди команд муниципальных районов и городских округов проводится с января по декабрь. В этом году спортсмены уже приняли участие в турнирах по лыжным гонкам, шахматам, настольному теннису и легкоатлетическому кроссу.

Автор:Надежда Иноземцева