Лента новостей
Спорт5 мая 2023, 18:01

В Мордове прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

В них приняли участие около 80 учащихся школ района.

В Мордове прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу
Фото: архив ДЮСШ

Легкоатлетический кросс состоялся на Грачёвом лугу в Мордове и был посвящён 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие команды оборонинской школы, а также новопокровской школы и её ивановского, ленинского и малолавровского филиалов.

Участники забега были разделены на четыре возрастных группы: начальное звено, 5-6 классы, среднее и старшее. Соревнования проходили на дистанциях в 300, 500, 1 000 и 2 000 метров.

– Легкоатлетический кросс – это своеобразное подведение итогов учебного года, выявление сильнейших. Он проводится ежегодно на протяжении более 10 лет,
сказал судья соревнований Александр Малахов.

Соревнования начались забегом самых юных участников на дистанции 300 метров. Здесь первенство одержали учащиеся оборонинской школы Лиза Одинцова и Егор Левин.

На дистанции в 500 метров первыми пересекли финишную черту Татьяна Глебова и Руслан Зайцев из Новопокровки. В среднем звене на дистанции 1 000 метров новопокровские школьники снова стали первыми. В этом забеге отличились Анастасия Гавриленко и Алексей Асмус.

Участники кросса старшего звена девушки и юноши бежали 1 000 метров и 2 000 метров соответственно. В число лучших вошли оборонинская старшеклассница Ксения Евсюкова и Кирилл Андреев из малолавровского филиала.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями.

Автор:Надежда Иноземцева