Юные мордовские каратистки завоевали кубок регионального турнира

Шесть медалей и кубок победителя привезли мордовцы.

Альбина Митря, Мария Арчакова, Арина Данилина
Альбина Митря, Мария Арчакова, Арина ДанилинаФото: Владимир Смурага

Областной турнир по восточному боевому единоборству карате сётокан состоялся 1 апреля в спорткомплексе «Дельфин» города Моршанска. Участвовали около 100 спортсменов из Котовска, Моршанска, Тамбова и Тамбовского района возрастом от 7 до 13 лет.

Мордовский район представили 10 воспитанников тренера-преподавателя оборонинской школы Владимира Смураги.

Среди девочек 11-13 лет первое место в номинации «сётокан-кумите» и второе место в «сётокан-ката» заняла шестиклассница оборонинской школы Арина Данилина.

Две медали за третье место в «сётокан-ката» и «сётокан-кумите» получила оборонинская каратистка Альбина Митря. Бронзовым призёром стала ещё одна оборонинская спортсменка Мария Арчакова. Четвёртое место в «сётокан-ката» заняла Евгения Макеева из новопокровской школы.

В общекомандном зачёте среди девочек 11-13 лет команда Мордовского района завоевала кубок победителя.

– Среди мальчиков была большая борьба за призовые места. Чтобы войти в число победителей, нужно было проявить смелость и упорство, опыт и мастерство. Но и тут мордовцы оказались в числе лучших,
сказал Владимир Смурага.

Среди мальчиков категории 10 лет в «сётокан-ката» бронзовым призёром стал оборонинский каратист Максим Кочетков.

Более 10 лет действует в Мордовском районе физкультурно-спортивное объединение карате сётокан. В нём занимаются 45 детей с 1 по 9 классы. Занятия проходят трижды в неделю. Юные мордовцы неоднократно становились чемпионами Тамбовской области.

Автор:Вера Марченко