Лента новостей
Спорт24 марта 2023, 18:08

Чемпионами любительской футбольной лиги Тамбовской области по мини-футболу стали мордовцы

ЛФК «Зидан» из Мордовского района выиграла все матчи в рамках соревнований.

Чемпионами любительской футбольной лиги Тамбовской области по мини-футболу стали мордовцы
Фото: архив ДЮСШ

Чемпионом любительской футбольной лиги Тамбовской области по мини-футболу стала ЛФК «Зидан» из Мордовского района.

В соревнованиях участвовали 10 команд. Игры проходили по круговой системе, что позволило всем сыграть между собой и определить победителя. Мордовские футболисты выиграли все девять встреч.

Алексей Печёнким с кубком победителя
Рудольф Манукян с наградой
Али Ганцов с наградой
Алексей Печёнким с кубком победителяФото: архив ДЮСШ

Лучшим игроком соревнований признан Рудольф Манукян, лучшим бомбардиром – Али Ганцов. Награды победителям вручил один из организаторов любительской футбольной лиги Тамбовской области Дмитрий Долгов.

– В этом году большинство матчей складывалось не в пользу нашей команды, но сплочённость, мастерство, выдержка и воля к победе в нужный момент играли определяющую роль. Во второй половине всех матчей «Зидан» смог переломить ход игры в свою пользу,
сказал капитан команды Алексей Печёнкин.

В последнем матче, уже ничего не решающем для ЛФК «Зидан», команда уступала противнику шесть мячей, но совместными усилиями мордовцы победили со счётом 13:11.

Это уже второй кубок победителя в формате 5*5 у мордовского «Зидана». Первую награду футболисты привезли с областных соревнований в 2021 году, когда они стали победителями Суперлиги.

Сегодня в состав команды «Зидан» входят Дмитрий Тишков, Радик Манукян, Рудольф Манукян, Алексей Печёнкин, Илья Севостьянов, Евгений Каширин, Антон Коньшин, Владимир Шеин, Али Ганцов, Олег Саталкин, Дмитрий Ковешников, Захар Королёв, Анатолий Аникеев, Уалид Сусси и Алексей Куликов. Большинство из них защищают честь района в футбольных баталиях не первый год, а некоторые более 10 лет.

Автор:Надежда Иноземцева