Лента новостей
Спорт25 февраля 2023, 15:02

Три золотых и три бронзовых медали привезли мордовские гиревики из Липецкой области

на соревнованиях мордовскую команду представляли 11 спортсменов детской юношеской спортивной школы, в том числе юные гиревики, выступающие впервые.

Андрей Шендаков на пьедестале почёта
Андрей Шендаков на пьедестале почётаФото: архив РДДТ

Чемпионат Липецкой области по гиревому спорту среди мужчин и женщин состоялся 18 февраля в Воловском районе Липецкой области. Участвовали семь команд из Липецкой области и одна из Мордовского района.

Всего соревновались более 60 спортсменов. Из 11 мордовских гиревиков большинство заняли пьедестал почёта.

Победителем среди юношей до 16 лет с гирей весом 24 килограмма стал Антон Лямцев. Среди девочек в рывке 8 килограммов победила Анастасия Лобова. Среди мужчин с гирей 32 килограмма первым стал Андрей Шендаков.

Бронзовыми призёрами чемпионата стали Никита Тарабрин, Илья Шеин, Артем Анохин, Илья Шендаков и Кирилл Саталкин.

– Очень хорошие результаты для своего возраста в своей весовой категории показали наши самые младшие спортсмены Илья Шендаков (гиря 4 кг) и Кирилл Саталкин (гиря 6 кг),
сказал тренер-преподаватель мордовской ДЮСШ Андрей Шендаков.
Автор:Надежда Иноземцева