Лента новостей
Спорт26 января 2023, 15:20

Петровский спортсмен-любитель отметил свой 61-й день рождения на лыжах

Второй год подряд спортсмен-любитель Пётр Рагушин из села Дубового отмечает день рождения на лыжном марафоне. В этом году он пробежал 51 километр.

Петровский спортсмен-любитель отметил свой 61-й день рождения на лыжах
Фото: vk.com/vologdamarafon

Как сообщает газета «Сельские зори», Пётр Рагушин провёл свой день рождения на лыжном марафоне в рамках всероссийской серии Russialoppet в деревне Кирики-Улита Вологодской области. 22 января он пробежал 51 километр вместе со своими приятелями из Мичуринска Дмитрием Сушковым и Александром Сологубом.

В индивидуальном и командном зачётах боролись больше 250 спортсменов из 15 регионов России. Возраст участников – от 14 до 80 лет. В итоге ветеран спорта из Петровского района преодолел 51 километр за 2 часа 42 минуты 27 секунд.

– Я не очень доволен результатом. В этом году мало снега и как следует тренироваться не получается. Но сам день рождения выдался насыщенным. После марафона мы, тамбовчане, посетили баню и побывали в театре в Вологде. Я был последний раз на спектакле во времена учёбы в педучилище,
рассказал Пётр Рагушин.

Отмечать свой день рождения на соревнованиях – уже традиция Петра Рагушина. В прошлом году он отметил 60-летие на лыжном марафоне в Рязани.

Автор:Вера Марченко