Лента новостей
Спорт12 сентября 2022, 16:34

Футбольный клуб «Мордово» занял второе место в чемпионате области

Мордовская футбольная команда заняла второе место в восьмерке сильнейших команд первой группы чемпионата Тамбовской области по футболу 2022 года.

Футбольный клуб «Мордово» сразу же заявил о своих амбициях на этот турнир. От игры к игре игроки доказывали соперникам, что команда будет бороться за медали.

Решающим фактором в борьбе за чемпионство стал первый мяч, забитый котовскими футболистами в гостевом матче с футбольной командой «Мордово». В результате мордовские футболисты заняли 2 место и получили серебряные медали турнира.

– Конечно, хотелось получить титул чемпиона области, но мы довольны, что стали вторыми среди сильнейших футбольных команд. Пока это лучший результат за всю историю мордовского футбола,
поделился полузащитник ФК «Мордово» Алексей Печёнкин.

Победителем чемпионата Тамбовской области по футболу 2022 года в I группе стала футбольная команда «Котовск». Котовские футболисты — победители футбольного сезона 2021 года. В этом году они с самого начала были одними из претендентов на золотые медали. По итогам 14 туров ФК «Котовск» набрал 33 очка, как и ФК «Мордово», но по итогам матчей между собой оказались чуть успешнее мордовских игроков. Бронзовым призёром стала футбольная команда «Держава».

Чемпионат области по футболу проходил с середины мая до начала сентября. Мордовская футбольная команда начала его 15 мая с домашней игры. Всего местные футболисты сыграли 14 игр. Их соперниками были три команды: «Академии футбола», футбольный клуб ТГУ «Держава», команды из Котовска, Мичуринска и Моршанска. Игры проходили по круговой системе друг с другом в два круга.

Автор:Вера Марченко