Лента новостей
Спорт1 августа 2022, 20:00

Мордовские футболисты сыграют решающий матч

Мордовские футболисты не оставляют надежду на победу в чемпионате Тамбовской области по футболу. У команды осталась дистанция в три матча, один из которых пройдёт в ближайшее время с ФК «Морша» на стадионе районного посёлка Мордово, и два выездных матча – в Котовске и Тамбове.

Футбольная команда "Мордово"
Футбольная команда "Мордово"Фото: Дарья Мельник

Сейчас в ФК «Мордово» — 30 футболистов, включая запасных. Самый молодой — Иван Шишиморов. Ему всего 15 лет. Самый возрастной — Игорь Тарабрин. Играет на позиции голкипера, в футболе около 33 лет. Основные игроки команды —  Олег Саталкин, Радик Манукян, Рудольф Манукян, Ашраф Амин. В этом году к команде присоединился новый игрок из Тамбова — Алексей Куликов. Играет он в позиции крайнего полузащитника.

Ребята ежедневно тренируются по полтора-два часа, кроме понедельника и воскресенья. Отрабатывают тактику, работают над физической выносливостью и надеются 75-летний юбилей футбольной команды «Мордово» отметить победой.

– При благоприятном исходе, а именно, если «домашняя» игра с моршанскими футболистами станет выигрышной в пользу Мордово, чемпионство разыграется между командами Котовска и Мордово в очной встрече. Наша задача в этом году - улучшить результат. А на данный момент, можно не только его улучшить, но и взять максимум, то есть выиграть. Но опять же, не все так просто. Но шанс есть,
говорит центральный полузащитник футбольной команды «Мордово» Алексей Печёнкин.

Чемпионат Тамбовской области по футболу проходит с 15 мая. Из 14 игр в первой группе мордовские футболисты провели уже 11, уступив в первом круге футбольным клубам «Мичуринск» и «Держава».

Второй круг Чемпионата они начали победой в четырёх играх подряд. На данный момент в турнирной таблице Чемпионата ФК «Мордово» занимает промежуточное второе место, первое — ФК «Котовск», третье — ФК «Держава».  

Автор:Екатерина Коновальцева