Лента новостей
Спорт30 июня 2022, 16:50

Мордовский легкоатлет завоевал серебро в Котовске

Соревнования по лёгкой атлетике прошли 29 июня на стадионе в Котовске. В них участвовали более сотни спортсменов. Кирилл Андреев из Малой Лавровки Мордовского района занял II место.

Мордовский легкоатлет завоевал серебро в Котовске
Фото: архив Кирилла Андреева

Соревнования по лёгкой атлетике «Кубок имени Героя Советского Союза Александра Романовича Посконкина» прошли среди двух возрастных групп: 12-13 лет и 14-15. Спортсмены преодолевали дистанции в 100, 300, 600 и 1000 метров. В соревновании участвовали легкоатлеты из Котовска, Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Мордово и Умёта.

От Мордовского района сюда приехал состязаться Кирилл Андреев. Он бежал на дистанцию в 1000 метров. По итогам спортивного мероприятия Кирилл завоевал II место, уступив спортсмену из Рассказово всего на 1,7 секунды.

Спортсмена наградили серебряной медалью и почётной грамотой.

– Кирилл Андреев хороший начинающий спортсмен. Он старателен и вынослив. Я очень рад его успеху в Котовске и поздравляю Кирилла с получением серебра на этом соревновании,
поделился тренер легкоатлета, учитель физкультуры Ивановского филиала Новопокровской средней школы Мордовского района Валерий Буянов.

Кирилл Андреев — неоднократный призёр различных спортивных соревнований. Среди них: второе и третье места на дистанции 1000-1500 метров в зимнем первенстве Тамбовской области и второе место в гонке на лыжах в Мичуринском районе.

Всего в соревновании в Котовске участвовали более ста человек. Победителей наградили кубками.

Состязания легкоатлетов неспроста носят имя Александра Романовича Посконкина

Александр Романович — герой Советского Союза, награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда». В Великую Отечественную войну состоял в лыжном отряде особого назначения Краснознамённого Балтийского флота.

Он является уроженцем Рассказовского района, всю жизнь прожил в Котовске. Много лет посвятил патриотической работе с молодёжью.

Автор:Дарья Мельник