Лента новостей
Спорт15 мая 2022, 10:43

Мордовские юнармейцы стали бронзовыми призёрами финала региональной военно-спортивной игры

Финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» состоялся 12 мая в Тамбове на базе учебно-методического центра «Авангард». В нём выступили 11 команд из 9 муниципалитетов области.

В региональном этапе участвовали победители зональных состязаний. Игра включала в себя 5 испытаний: конкурсы «Ратные страницы Отечества», «Статен в строю, силён в бою», соревнования «Военизированная эстафета» и «Огневой рубеж», тактическую игру на местности «Дорога победителей».

По результатам испытаний мордовская команда юнармейцев «Импульс» из Оборонинской средней школы стала бронзовым призёром соревнований. В торжественной обстановке ребятам вручили дипломы, кубки и медали управления образования и науки области.

- Состав команды достаточно сильный, среди городских школ мы смогли занять призовое место. Ребята очень старались на тренировках и на соревнованиях выложились по полной с огромным энтузиазмом. Юнармейцы нашей школы принимают участие в областных соревнованиях на протяжении 18 лет. За это время они пять раз становились серебряными и бронзовыми призёрами и один раз – победителями игры,
рассказал руководитель мордовской команды Алексей Анохин.

Победителем соревнований стала команда Тамбовского Лицея № 6, второе место заняли ребята из Моршанской школы № 3.

Военно-спортивная игра «Победа» — это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

В этом году она проходила в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» и празднования 85-летия со дня образования Тамбовской области.

Автор:Надежда Иноземцева