Лента новостей
Спорт1 мая 2022, 08:08

Лучшими в командном зачёте соревнований по стрельбе стали мордовские сотрудники полиции

Сотрудники полиции из Мордово заняли I место в командном зачёте соревнований по стрельбе из автомата Калашникова во второй группе.

Победители соревнований - команда МО МВД России «Мордовский»
Победители соревнований - команда МО МВД России «Мордовский»Фото: архив Алексея Ращупкина

Соревнования по стрельбе проходили на полигоне Котовска. В них приняли участие команды из 15 отделов МВД России Тамбовской области, управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области и батальона патрульно-постовой службы полиции по городу Тамбову.

Стрельба производилась из положения с колена, стоя и лёжа из автомата Калашникова. Мишень находилась на расстоянии 100 метров от участников.

Команду МО МВД России «Мордовский» представили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Алексей Ращупкин и старший инспектор дорожно-патрульной службы Александр Лёвин. Мордовские сотрудники полиции показали отличные результаты по стрельбе в командном зачёте. Они набрали 416 баллов и стали победителями соревнований, за что в награду получили кубок.

В личном зачёте старший инспектор ДПС Александр Лёвин удостоен почётного III места. Он награждён медалью соревнований и Почётной грамотой.

— В таких соревнованиях участвую на протяжении 20 лет. В общекомандном зачёте за всё это время первое место команда нашего отдела заняла в первый раз. Конечно, победителями себя ощущать очень приятно, ведь мы и участвуем, чтобы побеждать,
поделился впечатлениями Александр Лёвин.

Второе место заняла команда батальона патрульно-постовой службы полиции по городу Тамбову, третье — команда управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области.

Автор:Вера Марченко