Лента новостей
Спорт29 апреля 2022, 16:31

В честь праздника Весны и Труда в Мордовском районе провели спортивную эстафету

В соревнованиях по легкоатлетической эстафете приняли участие учащиеся Оборонинской и Новопокровской средних школ Мордовского района и их филиалов.

На старт вышли 22 разновозрастных команды. Первыми в забеге соревновались учащиеся начального звена. 1 место завоевала команда Новопокровской средней школы, серебро и бронзу распределили между собой оборонинские школьники.

В следующем забеге соревновались школьники 5-6 классов. В призовой тройке места распределились следующим образом: на 1 месте снова новопокровские школьники, на 2 — оборонинские и на 3 — учащиеся Малолавровского филиала.

— Я второй раз участвую в таких соревнованиях. В прошлом году наша команда заняла второе место. А в этой эстафете мы стали победителями. Это очень приятное чувство. Мне нравится участвовать в таких мероприятиях, я очень благодарна организаторам этих спортивных состязаний,
говорит участница эстафеты Татьяна Кибирева.

Самыми быстрыми в забеге среди участников среднего звена стали спортсмены из Оборонинской школы. Всего немного уступили им ребята из Ивановского филиала. Третьими стали легкоатлеты из Новопокровки.

Всего в эстафете участвовали 88 человек. Дистанция состояла из 4 этапов по 300 метров.

Автор:Надежда Иноземцева