Лента новостей
Спорт25 апреля 2022, 13:57

В Мордово прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

Мероприятие состоялось на Грачёвом лугу. Всего соревновались между собой 154 учащихся мордовских школ.

В Мордово прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу
Фото: Дарья Мельник

В легкоатлетическом кроссе участвовали команды Оборонинской средней школы и её Кужновского филиала, а также Ленинского, Малолавровского, Шульгинского, Ивановского филиалов Новопокровской школы. 

Ребята разделились на четыре звена: начальное, 5-6-ые классы, среднее и старшее. В каждом из них – отдельные команды мальчиков и девочек.

Соревнования проходили на дистанциях в 400, 600, 1000 и 2000 метров.

— Соревнования по легкоатлетическому кроссу – ежегодное событие. Их можно считать уже традиционными. Они проводятся в Мордово более 10 лет,
сказал судья соревнований Александр Малахов.

Ребята из Оборонинской средней школы первыми пересекли линию финиша. Карина Рудикова представляла начальное звено и бежала дистанцию в 400 метров. Среди школьников старшего звена отличились Александра Завершинская на дистанции в 1000 метров и Артём Михайлов на дистанции в 2000 метров. 

Ученик младших классов Новопокровской средней школы Геннадий Стариков пришёл первым к финишу на дистанции 400 метров. В среднем звене на дистанции 600 метров лидерами стали Татьяна Глебова и Руслан Зайцев. 

От Ивановского филиала Новопокровской школы  в число лучших вошли Диана Манаенкова и Вячеслав Кочетков. Они бежали 1000 метров в возрастной категории среднего звена.

— Участвую в этом соревновании уже шесть лет. Каждый год активно к нему готовлюсь. В моих многочисленных наградах есть немало медалей с мордовского легкоатлетического кросса. Я очень рад очередной спортивной победе,
поделился победитель старшего звена Артём Михайлов.
В Мордово прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу
Фото: Дарья Мельник

Победителям и призёрам вручили грамоты и медали.

Всего в легкоатлетическом кроссе участвовали 154 школьника. 

Автор:Дарья Мельник