Лента новостей
Спорт14 марта 2022, 14:26

Школьник из Мордовского района завоевал серебряную медаль на областных лыжных соревнованиях

Более ста школьников стали участниками лыжных соревнований, которые прошли 11 марта в Мичуринском районе. Гонки проводились в рамках празднования 85-летия образования Тамбовской области. Кирилл Труляев из Малолавровского филиала занял в них второе место.

Соревнования проходили на лыжной трассе Гололобовского филиала Кочетовской школы Мичуринского района. В них приняли участие 23 команды из Перврмайского, Никифоровского, Петровского, Староюрьевского районов, города Мичуринска и всех общеобразовательных учреждений Мичуринского района. Мордовский район на спортивном празднике представлял лыжник из Малолавровского филиала Новопокровской средней школы Кирилл Труляев.

В беге на три километра свободным стилем (коньковый ход) Кирилл обогнал своих соперников и занял второе место. Победителю вручили серебряную медаль соревнований, Почётную грамоту и сладкий подарок — огромный торт.

- Это грандиозный результат. Кирилл – самый перспективный и лучший лыжник Мордовского района. Он ещё себя не раз покажет, главное – не бросать тренироваться,
прокомментировал победу тренер спортсмена, учитель физкультуры Малолавровского филиала Новопокровской средней школы Сергей Невзоров.

Лыжами Кирилл Труляев занимается с начальных классов школы. Он — постоянный участник и неоднократный победитель районных лыжных состязаний. Совсем недавно юноша принял участие в Первенстве Тамбовской области по лёгкой атлетике, где на дистанции в 3000 метров также завоевал серебряную медаль, а в беге на 1500 метров — бронзовую.

Автор:Надежда Иноземцева