Лента новостей
Спорт18 января 2022, 14:42

Мордовский футболист получил звание лучшего защитника на турнире по мини-футболу-2022

Алексей Печёнкин стал лучшим защитником финала открытого городского турнира по мини-футболу в составе тамбовской команды-победительницы.

Юбилейный 25-й турнир проходил в спортивном зале Тамбовского государственного технического университета. В этом году в нём приняли участие 16 команд со всей области. Вместе с Алексеем Печёнкиным в составе команды «Мир Упаковки» также играли мордовские футболисты: Рудольф Манукян, Радик Манукян и Антон Коньшин. Они стали настоящими лидерами команды, показав футбол высочайшего класса.

- В богатейшей истории мордовского футбола никто не выигрывал этот трофей. Лишь в прошлом году футбольная команда «Мордово» стала бронзовым призёром этих соревнований. В этом году сборная Мордовского района по объективным причинам отказалась участвовать в розыгрыше кубка. Наши игроки приняли приглашение выступить за тамбовскую команду «Мир Упаковки» и показали отличные результаты в игре,
сказал капитан футбольной команды «Мордово» Алексей Печёнкин.

Мордовские футболисты одержали три крупные победы сыграв: четвертьфинал — «Мир Упаковки» 8:4 «ТамбовЭнерго» (Кирсанов); полуфинал — «Мир Упаковки» 6:5 «Колизей» (Тамбов); финал — «Мир Упаковки» 4:1 «ТМК-2» (Мичуринск). В полуфинале и в финале именно «Мордовская машина» принесла победы и заветный кубок команде «Мир Упаковки», а Алексей Печёнкин стал лучшим защитником турнира.

Алексей Печёнкин родился в Мордово, с детства увлекался футболом. Более пяти лет является капитаном сборной футбольной команды Мордовского района. Окончил отделение «Физическая культура» тамбовского педагогического колледжа, приобрёл специальность «Безопасность жизнедеятельности» в МичГАУ.  С 2016 года преподавал физкультуру и ОБЖ в Ленинском филиале Новопокровской средней школы. С декабря 2019 года Алексей — директор детской юношеской спортивной школы.

Автор:Дарья Мельник