Лента новостей
Спорт18 декабря 2021, 11:40

Мордовский школьник занял I место в первенстве по лёгкой атлетике

Руслан Зайцев из Новопокровской средней школы победил в открытом первенстве города Котовска по лёгкой атлетике. Соревнование проходило среди юношей и девушек 11-12 лет.

Руслану 11 лет. Он занимается лёгкой атлетикой на базе Новопокровской средней школы уже три года под руководством учителя физкультуры Алексея Скуратова. В первенстве он бежал дистанцию в 300 метров. Его соперниками были ребята из Рассказова, Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Мордово и Котовска. Приложив максимум усилий, новопокровский школьник опередил соперников и завоевал первое место. Спортсмена наградили медалью и дипломом победителя.

- В областных соревнованиях Руслан несколько раз был в шаге от призового места пьедестала почёта. И вот, благодаря его трудолюбию и упорству, он одержал победу. Впереди у нас ещё много соревнований, и много побед,
сказал учитель физической культуры Алексей Скуратов.

Юный атлет неоднократно побеждал на районных соревнованиях по кроссу и легкоатлетическому троеборью.

Автор:Дарья Мельник