Лента новостей
Спорт13 декабря 2021, 15:42

Футбольная команда «Мордово» победила в Первенстве по мини-футболу

В Пичаевском районе Тамбовской области прошло Первенство по мини-футболу 2021 года. По его итогам мордовские футболисты заняли первое место, не пропустив ни одного гола за весь турнир.

Футбольная команда «Мордово»
Футбольная команда «Мордово»Фото: архив администрации Мордовского района

Всего в первенстве приняло участие шесть команд. Сборная футбольной команды «Мордово» попала в группу вместе с Кирсановским и Пичаевским районами. В результате матчи завершились победами со счётом 1:0 и 7:0 в пользу мордовских футболистов. В полуфинале они сразились с бондарскими спортсменами. В итоге уверенно обыграли соперников со счётом — 5:0. В финале Первенства футбольная команда «Мордово» сыграла с командой «Звезда» из города Моршанска. И не оставив им ни единого шанса, одержала победу, выиграв со счётом — 5:0.

- Перед турниром заболели два игрока нашей команды и пришлось привлекать юных футболистов, но это не помешало команде «Мордово» выиграть первое место в Первенстве Пичаевского района,
сказал начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Малахов.

В состав команды для мини-футбола вошли: Игорь Тарабрин, Дмитрий Тишков, Радик Манукян, Артём Михайлов, Максим Киреев и капитан команды Алексей Печёнкин.

Автор:Дарья Мельник