Лента новостей
Спорт21 октября 2021, 13:09

Семья из Мордовского района победила в областном фотоконкурсе «Я и ГТО»

Семья Невзоровых из села Малая Лавровка Мордовского района выиграла в региональном конкурсе фотографий «Я и ГТО». В номинации «ГТОшная семья» она завоевала первое место из 16 семей-участников.

Семья Невзоровых
Семья Невзоровых Фото: из архива Детско-юношеской спортивной школы Мордовского района

В фотоконкурсе супруги Невзоровы участвовали вместе с 11-летним сыном в номинации «ГТОшная семья». По результатам конкурса они завоевали первое место и награждены дипломом.

Вместе с семьёй Невзоровых в этой номинации приняли участие ещё 16 семей.

Сергей и Екатерина спортом увлекаются с детства. Глава семьи работает учителем физкультуры в Малолавровском филиале Новопокровской средней школы, а его жена — хореографом. У них трое детей: сын Андрей 11-ти лет, дочери Виктория трёх лет и годовалая Вероника.

Семья из Мордовского района победила в областном фотоконкурсе «Я и ГТО»
Фото: из архива Детско-юношеской спортивной школы Мордовского района

Это не первое достижение Невзоровых в направлении ГТО. Семья занимала второе место в районном и третье место в областном семейном фестивале «Готов к труду и обороне». Сергей Невзоров отмечен золотым знаком ГТО (7 ступень), а его сын Андрей — серебряным (2 ступень).

Семья из Мордовского района победила в областном фотоконкурсе «Я и ГТО»
Фото: из архива Сергея Невзорова

Невзоровы увлекаются футболом, лыжами, прогулками на велосипедах и другими видами спорта. Особенно они любят совместные походы.

- Занятия спортом нас объединяют, и делают нашу семью крепкой и счастливой. Общее совместное увлечение приводит к гармонии и единству во всём,
признался Сергей Невзоров.

Фотоконкурс «Я и ГТО» организовали областное управление по физической культуре и спорту и Региональный центр спортивной подготовки.

Участники соревновались в нескольких номинациях: «Ретрофото» (снимки, сделанные с 1931 по 1991 и посвящённые ГТО), «ГТОшная семья» (фото, на которых запечатлено совместное выполнение нормативов ГТО), «Личный пример» (снимки с награждения значками ГТО), «Моменты ГТО» (фото, которые иллюстрируют выполнение нормативов ГТО).

Всего в конкурсе участвовало 70 человек.

Автор:Дарья Мельник