Лента новостей
Спорт19 октября 2021, 13:21

Спортсмен из Мордовского района завоевал серебро на первенстве Тамбовской области по лёгкой атлетике

Ученик Ивановского филиала Новопокровской школы Вячеслав Кочетков стал вторым среди легкоатлетов школьных спортивных клубов.

Участники соревнований  (Вячеслав Кочетков третий слева)
Участники соревнований (Вячеслав Кочетков третий слева)Фото: из архива Ивановского филиала Новопокровской средней школы

В Пригородном лесу города Рассказово прошёл второй день Первенства Тамбовской области по лёгкой атлетике среди школьных спортивных клубов обучающихся 14-15 лет. Участниками соревнований стали более 100 учащихся районов Тамбовской области.

На Первенстве Мордовский район представлял юный спортсмен из Ивановского филиала Новопокровской школы Вячеслав Кочетков. В легкоатлетическом кроссе он соревновался на дистанции 1000 метров. По результатам соревнования Вячеслав занял второе место.

- Мне очень понравились соревнования. Соперники были достойные. В планах - дальнейшее занятие спортом и увеличение количества наград,
сказал Вячеслав Кочетков.

Вячеслав Кочетков учится в 9 классе Ивановской школы. В легкой атлетике он не новичок, этим видом спорта занимается уже пятый год.

- Уже не первый раз Вячеслав Кочетков радует нас своими победами. Я очень рад, что в нашем районе есть спортсмены, которые не останавливаются на достигнутом и стремятся к новым вершинам,
сказал начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Мордовского района Дмитрий Малахов.

В 2020 году Вячеслав стал трёхкратным чемпионом Тамбовской области по лёгкой атлетике, победителем Всероссийского конкурса «Чемпионы для России». Также он является двукратным серебряным призёром и трёхкратным чемпионом области.

Автор:Дарья Мельник