Лента новостей
Спорт7 февраля 2021, 17:05

Открытое первенство по рыбной ловле пройдёт в Мордовском районе

Фото: архив газеты "Новая жизнь"
Фото: архив газеты "Новая жизнь"

В воскресенье, 21 февраля, на водоёме у села Черняевка состоится открытое зимнее первенство (6+) Мордовского района по рыбной ловле на мормышку со льда. Это состязание уже давно стало традиционным и собирает десятки любителей зимнего лова.

В этом году соревнование пройдёт в обычном организационном формате, но с соблюдением всех норм безопасности. Регистрация участников начнётся в 9 часов 30 минут, а в 10 часов утра по сигналу рыбаки смогут приступить к бурению лунок и ловле.

На то, чтобы отличиться и выудить максимальное количество рыбы, отводится два часа. В зачёт пойдёт не количество, а суммарный вес рыбы. Для участников и зрителей организаторы подготовили конкурсы. Подарки ждут не только победителей и призёров, но и тех, кто в силу возраста или недостаточного опыта не смог отличиться на льду.

- Уверен, что соревнование пройдёт на высоком уровне. Хочу пригласить на него не только жителей нашего муниципального образования, но и гостей из соседних районов. Желаю всем рыбакам отличного клёва, - сказал заместитель главы администрации района Сергей Полунин.