В деревне Малая Лавровка Мордовского округа 27 августа 2026 года простились с 36-летним Дмитрием Милютиным, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
На траурную церемонию прощания собрались родные и близкие воина, его друзья, одноклассники, односельчане, представители местного самоуправления, военного комиссариата Мордовского и Токарёвского округов.
Отпевание воина прошло в Церкви Марфы Тамбовской. В последний путь Дмитрия Милютина проводили в сопровождении почётного караула с воинскими почестями.
Тело бойца предали земле под оружейные залпы.
Дмитрий Милютин родился 5 августа 1990 года. Его детство и юность прошли в деревне Малая Лавровка Мордовского округа. Здесь же он окончил основную школу.
Затем Дмитрий жил и работал в Московской области.
В зоне СВО Дмитрий Милютин служил оператором отделения (FPV-дронов) мотострелкового батальона в звании ефрейтор. За мужество, отвагу и хорошую службу имел награды.
Погиб Дмитрий Милютин 26 июля 2024 года при выполнении обязанностей военной службы в зоне СВО.