Лента новостей
ОбществоСегодня, 09:03

Вопросы благоустройства, состояния дорог и энергетики преобладают в обращениях тамбовчан

За прошедшую неделю в региональном ЦУР обработали и передали на исполнение 1143 сообщения от жителей.

Вопросы благоустройства, состояния дорог и энергетики преобладают в обращениях тамбовчан
Фото: Алексей Бучнев

Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области с 25 по 31 июля обработали и передали на исполнение 1143 сообщения от жителей. Вопросы и жалобы фиксировались с помощью системы «Инцидент Менеджмент» в комментариях и личных сообщениях официальных страниц органов власти и госучреждений. На прошедшей неделе сообщения активно направляли жители Тамбова, Мичуринска и Рассказова.

Самыми актуальными оказались вопросы благоустройства общественных пространств, содержания зелёных насаждений. Также поступали жалобы на отсутствие уличного освещения.

Вторая волнующая тамбовчан тема – состояние дорог региона. Чаще всего жители сообщали о ямах и выбоинах, подтоплении дорог из-за дождей, просили отремонтировать дорожное покрытие.

В топе тем остаётся энергетика. Фиксировались жалобы на нехватку топлива и рост цен на него, а также на отключение электричества.

Сообщить о проблеме можно в госпабликах и с помощью платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Здесь можно отправлять запросы в государственные и муниципальные органы через специальную форму.

Оставить сообщение на Платформе можно на портале Госуслуг, на официальных сайтах органов власти или ведомственных организаций через специальный виджет, а также через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Автор:Надежда Иноземцева