В понедельник, 13 июля, глава Тамбовской области Евгений Первышов проведёт очередное еженедельное оперативное совещание (12+). Оно начнётся в 10:00 в прямом эфире. Трансляцию можно посмотреть на сайте правительства региона, а также в сообществах Тамбовской области в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Традиционный вопрос повестки дня еженедельного совещания – сводный доклад за прошедшую неделю о состоянии защиты населения и территории области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом доложит министр юстиции и региональной безопасности области Александра Ефименко. Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Константин Шульгин расскажет об инцидентах в сфере ЖКХ и мониторинге санитарного содержания общественных территорий.
Один из главных вопросов оперативного совещания – реализация мероприятий по строительству и капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры за первое полугодие 2026 года. Информацию по теме представит исполняющий обязанности министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области, главный архитектор региона Александр Филатов. Подробную информацию по мероприятиям можно найти на сайте правительства области, где размещены перечень объектов образования и перечень объектов здравоохранения региона.
Советник главы Тамбовской области Сергей Нефёдов расскажет об итогах участия тамбовской делегации в Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.
О ключевых задачах деятельности в своих муниципальных округах доложат глава Петровского округа Сергей Ефанов и глава Мучкапского округа Михаил Коростелёв.
Еженедельные оперативные совещания проводятся в прямом эфире по инициативе руководителя региона Евгения Первышова. Они помогают координировать работу органов власти и оперативно решать актуальные для жителей области вопросы.