Лента новостей
Общество7 июня , 15:03

Итоги ПМЭФ и другие вопросы обсудят на совещании в правительстве Тамбовской области

Еженедельное совещание у Евгения Первышова пройдет 8 июня.

Итоги ПМЭФ и другие вопросы обсудят на совещании в правительстве Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

В понедельник, 8 июня, глава Тамбовской области Евгений Первышов проведёт еженедельное оперативное совещание (12+). Оно начнётся в 10:00 в прямом эфире. Трансляцию можно посмотреть на сайте правительства региона, а также в сообществах Тамбовской области в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Традиционный вопрос повестки дня еженедельного совещания – сводный доклад за прошедшую неделю о состоянии защиты населения и территории области от чрезвычайных ситуаций, о ликвидации аварий на коммунальных сетях. Об этом доложит министр юстиции и региональной безопасности области Александр Ефименко. Об инцидентах в сфере ЖКХ и мониторинге санитарного содержания общественных территорий расскажет министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Константин Шульгин.

Одним из главных вопросов оперативного совещания станет доклад заместителя главы региона Николая Федосеенкова об итогах участия делегации Тамбовской области в Петербургском международном экономическом форуме. Министр социальной защиты и семейной политики региона Марина Макова расскажет о внедрении корпоративного демографического стандарта в регионе.

О ключевых задачах деятельности в своих муниципальных округах доложат глава города Котовска Алексей Плахотников и глава Никифоровского округа Оксана Мордасова.

Еженедельные оперативные совещания проводятся в прямом эфире по инициативе руководителя региона Евгения Первышова. Они помогают координировать работу органов власти и оперативно решать актуальные для жителей области вопросы.

Автор:Надежда Иноземцева